Posted 11 мая 2017,, 09:42

Published 11 мая 2017,, 09:42

Modified 17 октября 2022,, 05:32

Updated 17 октября 2022,, 05:32

Отца-насильника, состоящего на учете в наркодиспансере, признали вменяемым

11 мая 2017, 09:42
Следователи СО по Тракторозаводскому району СУ СКР региона близки к завершению расследования шокирующего уголовного дела по обвинению супругов в развращении и изнасиловании собственной 12-летней дочери.

Как уже сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру» , волгоградские врачи оказались бессильны за короткий курс однодневного обследования поставить диагноз 34-летней матери потерпевшей девочки, и теперь женщине предстоит пройти более глубокое 30-дневное обследование в условиях стационара в Москве.

А вот экспертное заключение в отношении главы семейства - 34-летнего Дмитрия А. - уже готово. Как рассказала корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» следователь СО по Тракторозаводскому району СУ СКР региона Ксения Кривенцова, мужчина признан полностью вменяемым.

Врачи установили, что он осознавал свои действия в момент совершения диких поступков. Эпизодов насилия следователи насчитали около 50. На результаты психолого-психиатрической экспертизы не повлиял тот факт, что последние несколько лет подозреваемый состоит на учете в наркодиспансере из-за систематического злоупотребления алкоголем. В данном случае, отметила Ксения Кривенцова, состояние алкогольного опьянения в момент совершения преступления является отягчающим обстоятельством.

В целом же, рассказала следователь, все доказательства, в том числе признания самих супругов-извращенцев, по делу уже собраны, осталось дождаться результатов экспертизы в отношении матери потерпевшей. После этого дело будет передано в суд.

Чету извращенцев будут судить по ч.4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». В случае адекватности женщины, обоим супругам грозит наказание от 12 до 20 лет тюрьмы.

Вопрос о судьбе потерпевшей 12-летней девочки по-прежнему остается открытым. Сейчас она находится на реабилитации в одном из центров для несовершеннолетних. Прокурора Тракторозаводского района уже заявила в суд иск о лишении подозреваемых родительских прав на ребенка. Решение по нему будет вынесено во второй половине мая.

"