Posted 11 апреля 2022,, 07:33

Published 11 апреля 2022,, 07:33

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Волгоградец убил приятеля стулом из-за долгого ремонта компьютера

Волгоградец убил приятеля стулом из-за долгого ремонта компьютера

11 апреля 2022, 07:33
Фото: 1MI
В Волгограде 40-летнему мужчине и его сожительнице грозит срок за жестокое убийство знакомого стулом из-за длительного ремонта компьютера. Злоумышленники думали, что никто никогда не догадается о произошедшем, ведь они вывезли труп в сумке на пустырь.

По данным региональной прокуратуры, расправа произошла в частном доме в Тракторозаводском районе Волгограда в ночь на 26 января минувшего года. Пара распивала спиртное с 35-летним другом, который должен был отремонтировать их компьютер. Неожиданно компания поссорилась из-за длительности проведения работ. 40-летний фигурант дела забил мастера деревянным стулом. Испугавшись ответственности, возлюбленные выбросили тело друга в уличный туалет и уехали в другой регион.

12 февраля злоумышленники вернулись в Волгоград. Решив замести следы еще тщательнее, ни спрятали труп в спортивную сумку и на такси вывезли в безлюдное место в Дзержинском районе. Бросив тело на пустыре с множеством бездомных животных, они полагали, что таким способом избавятся от улик. В марте останки тела неожиданно нашли прохожие.

Отметим, что вину в убийстве мужчина отрицает, а женщина, которую обвиняют в укрывательстве преступления, признает в полном объеме. Ему грозит до 15 лет колонии, а ей — до двух лет.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как волгоградец рискует сесть за решетку на 20 лет за жестокое убийство пенсионерки подушкой.

"