Posted 11 апреля 2020,, 11:49

Published 11 апреля 2020,, 11:49

Modified 17 октября 2022,, 10:20

Updated 17 октября 2022,, 10:20

На севере Волгограда пожарные ликвидировали возгорание в Вишневой балке

11 апреля 2020, 11:49
В субботу, 11 апреля, в Волгограде произошел очередной крупный ландшафтный пожар.

Днем горел овраг в поселке Вишневая Балка Краснооктябрьского района. Огонь даже угрожал перекинуться из-за сильного ветра на жилые строения.

По данным ГУ МЧС по Волгоградской области, на место происшествия были вызваны расчеты 1 отряда федеральной противопожарной службы. Именно они в третьем часу дня локализовали все очаги, не дав огню подступить к хозпростройкам и гаражам, находящимся вблизи.

По какой причине произошло крупное возгорание, предстоит еще выяснить специалистам. Местные жители предполагают, что в овраге сжигали бытовой мусор.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», за последние несколько дней в Волгограде уже не раз происходили ландшафтные пожары. В результате одного из них в поселке Верхнезаречинский Таркторозаводского района огнем были уничтожены пять жилых строений.

Как установили полицейские, пожар устроили двое 12-летних подростков, которые решили развели костер, чтобы погреться. Когда заполыхал сухой камыш, они не смогли самостоятельно сбить огонь и убежали, никому не сказав о случившемся.

Ранее издание передавало, что с 13 апреля в Волгоградской области начнет действовать особый противопожарный режим. В связи с этим устанавливается запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, листвы и камыша.

"