Posted 11 апреля 2019,, 07:56

Published 11 апреля 2019,, 07:56

Modified 17 октября 2022,, 10:07

Updated 17 октября 2022,, 10:07

Волгоградка вместо покупки квартиры для дяди погасила кредит за внедорожник

11 апреля 2019, 07:56
Прокуратура Советского района Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней женщины, которая незаконно растратила средства, полученные от родного дяди. Вместо покупки квартиры излишне предприимчивая волгоградка погасила кредит на чужие деньги.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в 2017 году к женщине обратился её 61-летний дядя, который работал вахтовым методом в одном из северных регионов России. Мужчина попросил племянницу купить ему квартиру в Волгограде, оформил на неё соответствующую доверенность и перечислил более 1,9 млн рублей для совершения сделки.

Однако у волгоградки были совсем другие планы на эту сумму. Вместо того чтобы приобрести родственнику жильё, женщина потратила полученные деньги на погашение автокредита — незадолго до этого она купила внедорожник.

Спустя некоторое время о факте растраты стало известно правоохранительным органам. В отношении волгоградки было возбуждено уголовное дело, расследование которого взяли на себя сотрудники СО-6 УМВД по областному центру. Сама женщина после задержания признала вину.

В ближайшее время дальнейшую участь обвиняемой определит Советский районный суд. Волгоградке может грозить лишение свободы на срок до десяти лет с крупным штрафом. Её квартира стоимостью 2 млн рублей арестована в рамках следственных действий.

"