Posted 11 апреля 2019,, 12:00

Published 11 апреля 2019,, 12:00

Modified 17 октября 2022,, 10:08

Updated 17 октября 2022,, 10:08

В Волгограде эвакуируют чиновников и школьников из-за угроз от лжеминеров

11 апреля 2019, 12:00
В четверг в Волгограде ряд учреждений по электронной почте получили анонимные сообщения о якобы заложенных бомбах.

Как стало известно изданию «НовостиВолгограда.ру», атаке телефонных террористов в основном подверглись учебные заведения.

Источник в правоохранительных органах подтвердил, что угрозы о минировании получили около 30 объектов. Подавляющее большинство из них – городские школы.

Волгоградка Юлия рассказала изданию, что в 13:45 проводилась эвакуация в школе №5 в Краснооктябрьском районе. Далее последовала 92-я школа, где учится ее ребенок.

- Сначала всех детей вывели на улицу. А потом начали их распределять. Старшеклассников отпустили домой. А младших перевели в соседнее здание бывшей вечерней школы. Сейчас родители их потихоньку забирают оттуда, – говорит Юлия.

Она также добавила, что вещи детям запретили забирать из школы. Их они получат только завтра.

На электронные адреса объектов сегодня после обеда стали приходить анонимные сообщения о взрывных устройствах в зданиях. По каждому случаю проходят проверки. На данный момент никаких подозрительных предметов экстренные службы не обнаружили.

После трех часов дня «заминированным» оказалось даже здание областной администрации. По словам очевидцев, силовики из него пока никого не выпускают.

Напомним, аналогичная волна лжеминирования уже накрывала Волгоград в конце января текущего года. Тогда лжетеррористы своими сообщениями закидали школы и другие учебные учреждения, больницы, офисные и развлекательные центры, городскую мэрию и районные администрации. По факту все сообщения оказались ложными.

"