Posted 11 апреля 2018,, 20:35

Published 11 апреля 2018,, 20:35

Modified 17 октября 2022,, 05:52

Updated 17 октября 2022,, 05:52

В пойме между Волгоградом и Волжским горит сухостой

11 апреля 2018, 20:35
Сегодня вечером центр Волгограда заволокла лёгкая дымка. В воздухе устойчиво ощущался запах гари.

Конечно, это ни в какое сравнение не шло с ситуацией прошлогоднего августа. Но многие волгоградцы ни на шутку забеспокоились – что же горит в Волгограде? В это же самое время точно таким же вопросом задавались и жители Волжского. В городе-спутнике поздно вечером в центре также ощущался запах гари и в воздухе «зависла» небольшая дымка.

Истина, вернее источник запаха гари и дымки, оказался примерно посередине. В социальных сетях волгоградцы делились фотографиями горящей травы и сухостоя в пойме, в районе населенного пункта Третий Решающий. Очевидцы утверждают, что в этом районе было несколько очагов возгорания, но все они были не большие.

В пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области нас заверили, что на территории Волгограда никаких возгораний нет.

Возможно, горожане, проезжающие по пойме, приняли контролируемый отжиг травы и камыша за стихийное возгорание. Напомним, сегодня сразу в нескольких районах Волгограда коммунальщики проводили профилактический отжиг сухостоя. Обо всех местах, где проходили подобные «мероприятия» были предупреждены сотрудники МЧС.

Однако, легкая сизая дымка и небольшой запах гари все-таки заставляют поволноваться и вспомнить «огненный август 2017-го».

"