Posted 11 апреля 2018,, 11:54

Published 11 апреля 2018,, 11:54

Modified 4 октября 2022,, 08:51

Updated 4 октября 2022,, 08:51

Под Волгоградом убийца закопал многодетную мать в поле после встречи в кафе

11 апреля 2018, 11:54
Об исчезновении 30-летней жительницы Городищенского района, которая воспитывала троих детей, стало известно 9 апреля. В полицию обратилась ее подруга. Женщины отдыхали в компании друзей в кафе, но заявительница ушла раньше.

Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая, внезапное исчезновение молодой женщины дало все основания полагать, что в отношении неё совершено преступление.Следственным отделом по Городищенскому району было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В первые же часы расследования выяснилось, что кафе потерпевшая покинула в сопровождении 25-летнего местного жителя, который сразу же стал категорически отрицать свою причастность к исчезновению женщины, убеждая следователей, что даже не провожал даму, а разошлись они по домам на ближайшем перекрестке.

Изучив записи камер наблюдения, следователи выяснили, что свидетель явно что-то недоговаривает. Сыщики установили, что путь обоих лежал до гаражного кооператива, куда пара пришла вместе. Затем благодаря показаниям сторожа удалось выяснить, что утром 10 апреля житель Городища в одиночестве выехал из арендованного гаража на чистой машине, а спустя несколько часов вернулся с кузовом и колесами, заляпанными грязью.

Под давлением улик подозреваемый сознался в убийстве и рассказал, что сначала с погибшей они нашли общий язык и даже занялись любовью, но затем горячо поспорили из-за общей знакомой. Тогда в порыве гнева мужчина расправился со своей спутницей, а затем, пытаясь скрыть улики, вывез тело погибшей и закопал в лесополосе на окраине поселка.

В данный момент мужчина задержан, накануне с его участием на месте захоронения многодетной матери были проведены раскопки, тело поднято из земли и направлено на экспертизу.В отношении задержанного подготовлено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

"