Posted 11 марта 2021,, 15:19

Published 11 марта 2021,, 15:19

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

В Волгограде посадили отца с сыном за дикую расправу в новогоднюю ночь

11 марта 2021, 15:19
Жители Дзержинского района — 46-летний мужчина и его 27-летний сын — приговорены к лишению свободы за резню, устроенную в поселке Гумрак. Суд признал их виновными по четырем статьям Уголовного кодекса, сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.

В новогоднюю ночь 2020 года они лишили жизни 44-летнего волгоградца и нанесли увечья его сыну.

Как установило следствие, все началось с конфликта на площади, где располагалась праздничная елка. Пьяный мужчина стал задирать местных жителей, за что получил от неизвестного удар кулаком по лицу. Чтобы отомстить обидчику, дебошир пошел домой за ножом. Возвратиться к месту массового гулянья он решил вместе со своим сыном.

Во дворе одного из домов озлобленные родственники встретили незнакомого молодого мужчину, который попал им под горячую руку. Нетрезвый мужчина кинулся на него с ножом и стал наносить удары. Это увидел отец потерпевшего, который ввязался в драку с нападавшими.

«В результате потасовки 44-летний волгоградец скончался от массивной потери крови, а его сын с множественными колото-резаными ранениями был экстренно госпитализирован. Он выжил лишь благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи», — рассказала старший помощник СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Чтобы скрыться от правоохранителей, нападавшие отправились на такси к родственникам, проживающим в Центральном районе Волгограда. Однако следователям и полицейским оперативникам понадобилось всего несколько часов, чтобы разыскать злоумышленников.

Доказательства, собранные следственным отделом по Дзержинскому району СУ СКР по региону, признаны судом достаточными для вынесения приговора. Старшего фигуранта уголовного дела лишили свободы на 13 лет, младшего — на три с половиной года.

"