Posted 11 января 2022,, 08:16

Published 11 января 2022,, 08:16

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

Пятиклассницы украли 1,4 млн рублей и сбежали из Волгограда на курорт

Пятиклассницы украли 1,4 млн рублей и сбежали из Волгограда на курорт

11 января 2022, 08:16
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Полицейские разыскали двух пятиклассниц из Советского района Волгограда, которые на родительские деньги хотели отдохнуть на широкую ногу в горах на курортах Краснодарского края.

История начиналась остросюжетно, и попахивало даже откровенным криминалом. Две девочки неожиданно не вернулись из школы, а дома у одной из них пропали почти полтора миллиона рублей.

После заявления родителей полицейские немедленно взялись за работу — установлению поминутного передвижения детей, был изучен круг общения девочек. А еще спустя несколько часов их удалось обнаружить на автобусной остановке. Оказалось, они успели покинуть пределы города.

— Девочки решили отправиться в путешествие в Краснодарский край. Для этого они вместо посещения школы посетили ТРЦ, где накупили продуктов себе и корм собаке, которую хотели забрать с собой, а также теплых вещей, чтобы жить в горах. После доехали до дома, собрали вещи, забрали собаку и на такси отправились в Светлый Яр, — пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

Инспекторы ПДН уже провели с беглянками строгие беседы о недопустимости подобных действий, а с их родителями — об усилении контроля. Нет сомнения, что и родители, что называется, зададут жару своим чадам.

Помимо потраченных нервов несостоявшийся вояж школьниц в горы обошелся родителям в 60 тысяч рублей, которые девочки успели потратить.

"