Posted 11 января 2021,, 11:39

Published 11 января 2021,, 11:39

Modified 17 октября 2022,, 11:04

Updated 17 октября 2022,, 11:04

Раскрыто убийство волгоградца, зарезанного после Нового года

11 января 2021, 11:39
В Краснооктябрьском районе оперативники задержали ранее судимого местного жителя, который подозревается в убийстве 39-летнего мужчины. За укрывательство преступления возбуждено уголовное дело в отношении его приятеля, сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.

Труп жителя Среднеахтубинского района с ножевыми ранениями был обнаружен утром 2 января на территории поселка Вишневая балка между домами первого Манежного переулка. По факту убийства сразу было возбуждено уголовное дело.

В круг общения потерпевшего и его гражданской супруги входил совладелец квартиры, в которой они проживали. Причем мужчина ранее был судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. За убийство с особой жестокостью он отбыл в местах лишения свободы 14 лет.

«В ходе допроса мужчина утверждал, что об обстоятельствах совершенного преступления ему ничего не известно, а в день убийства он был дома с женой, которая может подтвердить его алиби. Сомнения в правдивости этих показаний подкреплялись обнаруженными уликами, среди которых одежда с замытыми следами крови, а также записями камер наружного наблюдения», — рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Камеры зафиксировали, что спустя час после убийства волгоградец был вместе со своим товарищем в микрорайоне, где произошло преступление.

Под давлением улик и доказательств приятель главного подозреваемого признался, что около шести часов утра 2 января помогал скрывать следы совершенного убийства. После чего и сам злоумышленник сознался. Он уже заключен под стражу.

"