Posted 11 января 2019,, 10:36

Published 11 января 2019,, 10:36

Modified 17 октября 2022,, 10:06

Updated 17 октября 2022,, 10:06

Областное МЧС предупредило о резком перепаде температуры и сильном ветре

11 января 2019, 10:36
В пятницу региональное управление МЧС распространило сообщение о неблагоприятных погодных условиях, которые ожидаются на территории Волгоградской области в ближайшие два дня.

Согласно прогнозу Волгоградского ЦГМС, в выходные ожидается резкий перепад температуры с минусовых отметок до ноля градусов и выше, передает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Кроме снегопада, который пойдет в регионе с большой долей вероятности, синоптики говорят об усилении южного ветра, порывы которого буду достигать до 20 м/с. В северных районах ночью и утром может начаться сильная метель.

Мокрый снег, изморозевые явления и гололед дополнят неблагоприятную погодную картину.

При таких условиях увеличиваются риски возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднением движения на автодорогах, также возможны нарушения энергоснабжения в населенных пунктах, отметили в областном Главке МЧС.

Оперативные группы ведомства в круглосуточном режиме осуществляют мониторинг обстановки на трассах в регионе и информируют водителей по радио о складывающихся погодных условиях.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области призывает водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния, в населенных пунктах пользоваться общественным транспортом.

"