Posted 10 декабря 2021,, 08:09

Published 10 декабря 2021,, 08:09

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

В Камышине на текстильном предприятии погиб рабочий

В Камышине на текстильном предприятии погиб рабочий

10 декабря 2021, 08:09
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Волгоградской области возбуждено уголовное дело после гибели 59-летнего мужчины на предприятии «Камышинский текстиль».

Трагический инцидент случился в техническом чердачном помещении. Работник упал в расположенное на уровне пола открытое отверстие дефлектора. Это цилиндрический колпак для вентиляционной или дымоходной трубы. В результате мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

- В настоящее время следователями территориального подразделения СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств получения рабочим травм, а также причин отсутствия на предприятии предохранительных щитов и предупреждающих знаков о наличии опасности, - рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники территориального отдела СУ СКР установят лиц, отвечающие за соблюдение техники безопасности на производстве и дадут оценку их действиям. Пока уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) возбуждено по факту ЧП. Позже в нем появятся конкретные фигуранты.

"