Posted 10 декабря 2015,, 18:44

Published 10 декабря 2015,, 18:44

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Под дулом пистолета. В Волгограде медики скорой помощи оказались в заложниках

10 декабря 2015, 18:44
Жизнь бригады, приехавшая спасать пенсионера, оказалась под угрозой.

Жизнь бригады, приехавшая спасать пенсионера, оказалась под угрозой.

Инцидент произошел в ночь на 10 декабря. На пульт диспетчера поступил вызов от пожилого мужчины, который жаловался на удушье. К пациенту немедленно выехала бригада «неотложки». «Больной» встретил докторов не приветливо, еще с балкона в адрес людей в белых халатах послышалась нецензурная брань. Однако, медики поднялись в квартиру к пенсионеру, чтобы оказать ему помощь, - информирует пресс-служба ГУ МВД по региону.

Едва врачи и фельдшер вошли в квартиру, как оказались под дулом пистолета. Мнимый умирающий заставил врачей встать на колени, а женщину-фельдшера раздеться до нижнего белья. Затем мужчина, под угрозой расправы, потребовал медперсонал отвезти его в КБ №15 к супруге, сделав при этом несколько выстрелов в потолок для убедительности.

Через полчаса медики были отпущены, вернувшись на дежурство, они обратились в полицию Личность мужчины установлена, им оказался 67-летний волгоградец, который, к тому же, был сильно пьян. При обыске у мужчины изъяли травматический и стартовый пистолеты.

"