Posted 10 октября 2021,, 10:50

Published 10 октября 2021,, 10:50

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

На Спартановке жители выступили против шиномонтажки с туалетом в кустах

10 октября 2021, 10:50
Во время народного схода жители микрорайона Спартановка на севере Волгограда высказали сразу несколько аргументов против возведенной шиномонтажки и дошли даже до сугубо интимных моментов.

Горожане, которых собралось не менее 40, недовольны тем, что автосервис возвели слишком близко к жилым домам и практически на берегу Волги.

Кроме того, ряд граждан указывает на неприглядные моменты поведения рабочих.

- Жители верхних этажей якобы видели, как рабочие шиномонтажки, где нет туалета, справляют нужду в кустах. Фотосвидетельств этого нет, но такой сценарий вполне логичный, - рассказал изданию «НовостиВолгограда.ру» Алексей Ульянов.

При этом шиномонтажка фигурирует в разрешительных документах, подписанных чиновниками администрации Тракторозаводского района, в качестве торгового объекта и для оказания бытовых услуг, коими шиномонтаж является с очень уж большой натяжкой. В результате чиновники к мнению жителей, похоже, прислушались.

— Власти Волгограда всегда с вниманием относятся к мнению горожан. Место для размещения НТО на данном участке соответствует требованиям нормативов, тем не менее, в связи с появившимися нареканиями местных жителей администрация города проводит дополнительные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств сложившейся ситуации для принятия решения, учитывающего мнение всех заинтересованных сторон, — прокомментировали в городской администрации.

На месте схода дежурили сотрудники полиции. Пока о каких-либо провокациях не сообщалось.

"