Posted 10 октября 2019,, 11:10

Published 10 октября 2019,, 11:10

Modified 17 октября 2022,, 09:11

Updated 17 октября 2022,, 09:11

В Волгоградской области женщина из ревности сожгла дом соседки

10 октября 2019, 11:10
Волгоградские следователи в рамках уголовного дела собрали доказательства вины 24-летней котовчанки в страшном преступлении.

Молодая женщина обвиняется по п.«а,в,г» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство более двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом) и по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Как рассказывали «НовостиВолгограда.ру», 28 августа прошлого года среди ночи произошел пожар в одном из частных домов города Котово. В огне погибли 3-летняя девочка, ее 33-летний отец и 69-летний дедушка.

Из горящего дома успели лишь выбраться трое: 33-летняя многодетная мать вынесла двухлетнего малыша и новорожденного ребенка. При этом женщина получила многочисленные ожоги и была отправлена в больницу.

Сначала сотрудники МЧС посчитали, что пожар произошел в результате замыкание электропроводки. Даже определили очаг возгорания в коридоре домовладения.

Многодетная семья, в чьем доме произошел пожар, характеризовалась положительно, на специализированном учете не состояла. При более внимательном осмотре места происшествия оказалось, что и проводка была в порядке. Зато были обнаружены следы поджога.

Расследование трагедии привело к подозреваемой – соседке. Та свою вину полностью признала и даже написала явку с повинной.

По данным следствия, женщина заподозрила своего супруга в измене и усмотрела в своей многодетной соседке соперницу. После возникшего дома конфликта она в состоянии алкогольного опьянения ночью облила бензином входную дверь соседского дома и подожгла, рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Пожар стремительно распространился по деревянному дому, где в это время спали трое малолетних детей, их родители и дедушка.

В настоящее время уголовное дело с собранными доказательствами следователи направили в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения.

"