Posted 10 октября 2019,, 08:10

Published 10 октября 2019,, 08:10

Modified 17 октября 2022,, 09:10

Updated 17 октября 2022,, 09:10

Так и не признал вину: завершено расследование о смертельной перестрелке во Фролово

10 октября 2019, 08:10
Следователи СУ СКР региона завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Фролово, который весной этого года устроил в собственном офисе разборку со стрельбой, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на следственное ведомство.

10 марта этого года обвиняемый отдыхал у себя в офисе в компании шестерых друзей. Неожиданно в кабинет зашли пятеро волгоградцев - родственники и приятели мужчины, накануне подвергшегося избиению. С порога гости стали обвинять собравшихся в нападении на товарища, но хозяин помещения не стал даже вступать в диалог.

- Обвиняемый схватил лежащий на полке стола пистолет марки «ТТ» и произвел из него череду выстрелов, два из которых были прицельными и предназначались главному оппоненту, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

В общей сложности в результате разборки с применением оружия 4 человека угодили в больницу, один - 43-летний Сергей Ш. - впоследствии скончался.

4 нападавших скрылись на автомобиле Mitsubishi. Для задержания подозреваемых полицейские вводили план «Перехват», а затем организовали погоню. Беглецы пытались скрыться по объездным дорогам, петляли по полям, но в результате полицейские их настигли и при поддержке бойцов Росгвардии задержали без единого выстрела.

Обвиняемому вменяется очень серьезные статьи УК РФ - предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п.«з» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В данный момент уголовное дело направлено следователями СУ СКР региона в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения. Отметим, что свою вину обвиняемый не признает, объясняя свои действия самообороной.

"