Posted 10 августа 2021,, 07:39

Published 10 августа 2021,, 07:39

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Природный пожар под Волгоградом удалось ликвидировать во вторник

10 августа 2021, 07:39
Возникший накануне ландшафтный пожар в Дубовском районе тушили почти целые сутки. О полной ликвидации возгорания было объявлено утром 10 августа, передает ГУ МЧС по Волгоградской области.

Ранее сообщалось, что в понедельник в первой половине дня природный пожар возник между хуторами Бойкие дворики и Спартак.

По данным ГУ МЧС по Волгоградской области площадь горения сухой травы составило около 20 гектаров.

Чтобы огонь не перекинулся на жилые дома в ближайших поселениях, была произведена опашка вокруг хуторов. Для этого местные администрации предоставили сельскохозяйственную технику.

В ликвидации крупного ландшафтного пожара участвовали подразделения 9-го и 1-го отрядов ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, добровольные пожарные команды, пожарные расчеты противопожарной службы региона, лесники и полицейские.

В понедельник в 22:00 спасательное ведомство сообщило о ликвидации открытого горения. Однако тлеющая растительность еще представляла угрозу.

И лишь во вторник в 8 часов утра ГУ МЧС по региону заявило о полной ликвидации последствий ландшафтного пожара.

В настоящее время на месте происшествия организовано дежурство межведомственных патрульных групп.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», спасатели следили за развитием ситуации с помощью беспилотников. Большую помощь в ликвидации возгорания оказала группа пожарных на квадроциклах.

"