Posted 10 августа 2020,, 07:07

Published 10 августа 2020,, 07:07

Modified 17 октября 2022,, 08:32

Updated 17 октября 2022,, 08:32

В Волжском трёхлетний мальчик выпал из окна и разбился насмерть, пока его няня спала

10 августа 2020, 07:07
Сотрудники следственного отдела по Волжскому регионального СУ СКР выясняют обстоятельства трагического происшествия, случившегося в городе-спутнике накануне. Трёхлетний мальчик погиб, выпав из окна третьего этажа, пока его няня спала.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Следственного Управления СК РФ по Волгоградской области, ребёнок вместе с матерью жил в многоквартирном доме по улице Машиностроителей. Мать мальчика уехала на заработки и попросила свою знакомую, 15-летнюю девочку-подростка, присмотреть за малышом в качестве няни. Днём 9 августа девушка заснула, решив, что мальчик также спит. Однако в это время оставшийся без присмотра ребёнок самостоятельно забрался на подоконник и выпал из открытого окна, прикрытого только москитной сеткой. Падение оказалось фатальным.

По факту гибели ребёнка проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия. Известно, что семья погибшего мальчика характеризовалась удовлетворительно. По итогам проверки следователи примут процессуальное решение. Представители СУ СКР по региону напоминают волгоградцам, что детей не следует оставлять без присмотра, особенно рядом с открытыми окнами.

"