Posted 10 июля 2019,, 06:59

Published 10 июля 2019,, 06:59

Modified 17 октября 2022,, 09:44

Updated 17 октября 2022,, 09:44

В Елани суд обязал ЦРБ за полгода найти отсутствующее медоборудование

10 июля 2019, 06:59
Иск к больнице предъявила районная прокуратура после выявления нарушений законодательства о здравоохранении.

В ходе проверки установлено, в терапевтическом и хирургическом отделениях ГБУЗ «Еланская ЦРБ» не хватает необходимого оборудования, сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Так, в терапевтическом отделении центральной районной больницы работники прокуратуры не обнаружили ультрафиолетовый бактерицидный облучатель, шкаф-укладку для оказания экстренной медицинской помощи, кресло-каталку и тележку-каталку для перевозки больных, негатоскоп и ряд другого оборудования.

Хирурги в ЦРБ работали без манипуляционного столика, универсального смотрового кресла, холодильника для хранения медикаментов, стерилизатора для инструментов, установки для обработки рук хирурга и пр.

Еланский районный суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры и признал бездействие по вопросу оснащения больницы незаконным.

Руководство больницы обязали в течении 6 месяцев обеспечить отделения необходимым оборудованием. Исполнение судебного решения районная прокуратура взяла под свой контроль.

"