Posted 10 июля 2019,, 07:52

Published 10 июля 2019,, 07:52

Modified 17 октября 2022,, 09:44

Updated 17 октября 2022,, 09:44

На юге Волгограда из-за прорыва газовой трубы ограничили движение транспорта

10 июля 2019, 07:52
ЧП произошло в Красноармейском районе, напротив дома № 55 по улице 40 лет ВЛКСМ, сообщили изданию «НовостиВологограда.ру» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Здесь под землей произошёл прорыв газовой трубы, пояснили в ведомстве. В «Волгоградгоргазе» нашему корреспонденту пояснили, что газопровод высокого был повреждён в результате несанкционированных земляных работ, которые проводили неизвестные лица без согласования с газовиками. Причем после ЧП они, видимо, опасаясь ответственности, сбежали с места происшествия.

— Сотрудники АО «Волгоградгоргаз» оперативно прибыли на место. Для устранения инцидента специалисты газовой службы локализовали поврежденный участок газопровода путем перекрытия запорного устройства на газопроводе. Без газоснабжения 2 предприятия, жители под отключение не попали. В настоящее время проводятся мероприятия по восстановлению газоснабжения. Восстановить газоснабжение планируется в течение дня, — пояснили изданию «НовостиВолгограда.ру» в газовой компании.

На месте сейчас работают специалисты газовой службы, а инспекторы ГИБДД ограничили движение по ул. 40 лет ВЛКСМ и направляют транспорт в обход.

В госавтоинспекции предупреждают, что автомобилистам необходимо воспользоваться альтернативными путями объезда.

"