Posted 10 июля 2017,, 08:52

Published 10 июля 2017,, 08:52

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

В Волгограде 36-летнего инженера обвинили в сексуальной связи с ребенком

10 июля 2017, 08:52
В Тракторозаводском районе Волгограда следователи обвинили 36-летнего местного жителя в действиях сексуального характера против малолетнего ребенка.

За молодым инженером числятся пять эпизодов интимной связи с 11-летним подростком, рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

По данным следствия, в феврале 2016 года обвиняемый познакомился с мальчиком, который на парковке протирал фары автомобилей. Он тоже воспользовался его услугой, а заодно обменялся с ним телефонам. После чего они стали периодически созваниваться.

Весной прошлого года школьник после ссоры с родителями позвонил мужчине и сообщил, что ушел из дома. Злоумышленник любезно предложил ребенку ночлег. А затем уже в квартире, воспользовавшись доверчивостью мальчика и его малолетним возрастом, обвиняемый неоднократно совершал в отношении него действия сексуального характера, порой «наказывая» таким образом школьника за плохие оценки.

Подозрительной дружбой заинтересовались правоохранители. Опасения стражей порядка подтвердились в ходе проведенных оперативных мероприятий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Тракторозаводского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

На стадии расследования свою вину в содеянном злоумышленник полностью признал.

Также следователи выяснили, что семья, в которой воспитывается малолетний ребенок, характеризуется отрицательно, состоит на специализированном учете в органах системы профилактики.

"