Posted 10 июля 2017,, 08:41

Published 10 июля 2017,, 08:41

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

На станции Волгоград-1 приезжий изрезал ножом 15-летнюю девушку

10 июля 2017, 08:41
Настоящая кровавая драма развернулась в минувший четверг рядом со зданием пригородного вокзала «Волгоград-1». Ее участниками стали приехавшие из Калачевского района 15-летняя девушка и ее 19-летний знакомый.

Последний прямо в здании вокзала набросился на пассажирку и нанес ей 3 удара ножом в грудную клетку и шею. На помощь девушке пришел случайный мужчина, он заблокировал нож нападавшего и попытался вытолкнуть его из здания вокзала. В этот момент сотрудник транспортной полиции Роман Шестерин подбежал к вооруженному преступнику и произвел его задержание, применив силовой прием. Когда на запястьях у злоумышленника защелкнулись наручники, полицейский оказал первую помощь пострадавшей.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу, Роман Шестерин еще до прибытия медиков успел наложить истекающей кровью девушке несколько повязок.

Пострадавшая была госпитализирована, в настоящий момент состояние ее здоровья у медиков опасений не вызывает.

По факту произошедшего следователи Центрального следственного отдела СУ СКР региона возбудили уголовное дело по ст. ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия). Как рассказала корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая, подозреваемый уже признал свою вину и был заключен под стражу. Как выяснилось, причиной конфликта между молодыми людьми могла стать ревность.

"