Posted 10 июня 2021,, 13:03

Published 10 июня 2021,, 13:03

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

МЧС предупредило волгоградцев о сильных грозах с градом

10 июня 2021, 13:03
За грозой, прогремевшей днем в четверг в Волгограде, может последовать еще одна. Причем не менее сильная, по сообщению ГУ МЧС по региону.

В спасательном ведомстве со ссылкой на Волгоградский ЦГМС проинформировали, что до конца суток в отдельных районах области ожидается целый комплекс метеорологических явлений.

Под этим синоптики подразумевают грозы, град, сильные ливни и дожди. Ожидается также усиление ветра до 25 м/с.

Примерно в два часа дня часть из указанного набора осадков уже испытал Волгоград и перенес их вполне достойно, учитывая пока отсутствие в соцсетях каких-либо сигналов о ЧП.

В Волжском горожане сообщают о затопленной дороге под железнодорожным мостом на улице Логинова. Во время сильной грозы в старой части едва не выключился свет, но зато произошел сбой в работе насосного оборудования городского Водоканала.

В областном Главке МЧС настоятельно рекомендуют при получении информации о сильном ветре не пренебрегать мерами безопасности. Водителям не стоит парковаться рядом с деревьями, рекламными щитами и другими слабо укрепленными конструкциями. В этих местах пешеходам тоже следует соблюдать осторожность.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», пасмурная погода с грозовым фронтом, кажется, не собирается покидать волгоградский регион. В ближайшие дни синоптики прогнозируют дожди и не более 24 градусов тепла.

"