Posted 10 июня 2019,, 13:03

Published 10 июня 2019,, 13:03

Modified 17 октября 2022,, 06:30

Updated 17 октября 2022,, 06:30

В Волгограде вынесен приговор безработному «автоподставщику»

10 июня 2019, 13:03
Центральный районный суд Волгограда вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего безработного из Городищенского района. Мужчину по фамилии Надарян признали виновным в многочисленных «автоподставах», совершённых в составе организованной группы.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, с февраля по сентябрь 2017 года Надарян вместе с шестью сообщниками занимался мошенничеством в сфере автострахования. Участники преступной группы инсценировали ДТП с дорогими иномарками в Волгограде. Подготавливая фиктивные документы, они впоследствии получали по ним крупные страховые выплаты; в общей сложности «автоподставщики» обманом выманили у страховщиков более 1,6 млн рублей.

В конце концов сотрудникам правоохранительных органов удалось разоблачить махинации мошенников. Надарян был задержан в тот момент, когда пытался получить очередное «возмещение» по подставному ДТП — речь шла о сумме свыше 100 тысяч рублей. После задержания мужчина частично признал вину, однако заявил, что действовал единолично, а не в составе ОПГ.

Расследование уголовного дела в отношении Надаряна вели сотрудники регионального СУ Следственного Комитета. Суд, учтя позицию гособвинения, приговорил участника преступной группы к четырём годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован. Все прочие участники банды «автоподставщиков» либо уже осуждены к различным срокам лишения свободы, либо находятся под следствием.

"