Posted 10 июня 2018,, 08:18

Published 10 июня 2018,, 08:18

Modified 17 октября 2022,, 09:11

Updated 17 октября 2022,, 09:11

В Волгограде две организации не поделили машину одного должника

10 июня 2018, 08:18
В Красноармейском районе у местного жителя судебные приставы дважды арестовали автомобиль Skoda после поступления двух подряд исполнительных производств о взыскании имущества с должника.

Согласно первому производству, мужчина задолжал одной из местных организаций более 400 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста иномарки, принадлежащей должнику, после чего машину отправили на ответственное хранение представителю взыскателя.

Но уже через несколько дней оказалось, что на тот же автомобиль претендует ПАО «Сбербанк России» - машина должника была оформлена в качестве залогового имущества.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, судебному приставу-исполнителю пришлось направлять в предыдущую организацию требование о возврате ранее арестованного имущества в связи с предъявлением исполнительного документа об обращении взыскания на данный автомобиль.

Но не тут-то было. Представитель организации-взыскателя на это требование ответил отказом. А когда госслужащий прибыл к месту хранения автомобиля, то его попросту не пустили на стоянку.

Лишь на следующий день судебному приставу-исполнителю изъять автомобиль помогли сотрудники специального отдела оперативного дежурства. В итоге иномарка была отправлена на ответственное хранение представителю ПАО «Сбербанк России».

После таких событий в Красноармейском районном отделе УФССП по Волгоградской области говорят, что не удивятся, если на машину должника начнут претендовать еще какие-то организации.

"