Posted 10 мая 2017,, 09:31

Published 10 мая 2017,, 09:31

Modified 17 октября 2022,, 05:32

Updated 17 октября 2022,, 05:32

Власти Волжского обещали наказать виновных в срыве праздничного салюта

10 мая 2017, 09:31
В минувший вторник в городе-спутнике Волгограда в завершении праздничной программы в честь Дня Победы из-за технического сбоя не состоялся обещанный салют. Это вызвало возмущение горожан, которые около часа после назначенного времени, еще стояли на площади в ожидании фейерверка.

Глава Волжского Игорь Воронин, который вместе с семьей также ждал салюта, уже лично принес извинения всем горожанам и гостям города за то, что праздник был омрачен этим неприятным моментом.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, мэр Волжского отметил, что факты нарушений в ходе городских мероприятий недопустимы и виновные будут привлечены к ответственности.

В мэрии добавили, что организацией салюта занималась московская студия пиродизайна «Агни». Планировалось, что это будет супер-шоу с яркими световыми и звуковыми эффектами. К сожалению, в самый последний момент произошел сбой в программном обеспечении, и салют не состоялся.

Кстати, на проведение фейерверка были привлечены спонсорские средства. Сейчас определяются меры ответственности за срыв предоставления запланированной услуги.

Кстати, называть это салютом в буквальном смысле неправильно. Салюты в день Победы устраивают в городах-героях и в городах воинской Славы России. А это скорее фейерверк, который проводится по решению местных властей на средства спонсоров. Если бы все состоялось, то этот фейерверк стал бы первым в г. Волжском, проведенным в день Победы.

"