Posted 10 апреля 2020,, 06:37

Published 10 апреля 2020,, 06:37

Modified 17 октября 2022,, 10:16

Updated 17 октября 2022,, 10:16

Полицейские составили протоколы на работающих парикмахеров и массажистов в Волгограде

10 апреля 2020, 06:37
В минувший четверг в Волгоградской области 8 объектов розничной торговли и оказания услуг нарушили режим самоизоляции в регионе.

Нарушителей выявили полицейские в ходе оперативно-профилактических мероприятий, которые проводятся в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в Волгоградской области до 30 апреля продлен режим самоизоляции с особым порядком передвижения граждан и общественного транспорта, с ограничениями деятельности предприятий региона.

Накануне в Дубовском районе этот режим нарушила работающая сауна. В Городищенском районе и Волгограде (Ворошиловский район) в парикмахерских продолжали подстригать клиентов и делать маникюр.

Вообще больше всего оказалось предпринимателей, которые не соблюдали режим самоизоляции. Так, в Центральном районе работал массажный салон, в Дзержинском и Красноармейском районах – цветочные павильоны, в Кировском районе торговали кожгалантерей, в Советском районе – одеждой.

В отношении всех выявленных нарушителей составлены административные проколы, передает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, если составлен протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации), то на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица может быть наложен штраф от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Правда, как вариант, власти могут обойтись только предупреждением.

Вероятно, с сегодняшнего дня полицейским будет труднее определять нарушителей среди предпринимателей. Как передавали «НовостиВолгограда.ру», накануне губернатор Волгоградской области подписал постановление, где перечислил 12 сфер, в которых сейчас разрешено работать волгоградским предприятиям.

"