Posted 10 апреля 2019,, 08:54

Published 10 апреля 2019,, 08:54

Modified 17 октября 2022,, 10:03

Updated 17 октября 2022,, 10:03

Две школьницы едва не пустили под откос пассажирский поезд из Волгограда

10 апреля 2019, 08:54
Крупную транспортную катастрофу едва не спровоцировали накануне две любознательные тюменские школьницы, пытавшиеся положить на рельсы посторонние предметы, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.

Недалеко от остановочного пункта «2136 километр» станции Тюмень опасные действия детей заблаговременно заметил машинист пассажирского поезда № 105 «Нижневартовск - Волгоград». Мужчина тут же передал информацию правоохранителям, и на место выехал наряд полиции на транспорте.

- Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции установили двух 12-летних учениц 5 класса одной из городских школ Тюмени. С их слов, после школы девочки решили погулять в парке отдыха, который находится в непосредственной близости к железной дороге. В парке было не очень интересно, тогда они пошли на железную дорогу и насыпали щебень на рельсы, чтобы посмотреть, что будет с ним после того, как по нему проедет поезд, - рассказали корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.

В результате девочки отделались профилактической беседой с правоохранителями и родителями. Кроме того, в отношении последних составлены административные протоколы по ч. 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

"