Posted 10 февраля 2020,, 05:14

Published 10 февраля 2020,, 05:14

Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

Росгвардейцы задержали похитителей элитного алкоголя и пиццы

10 февраля 2020, 05:14
Сразу два задержания подозреваемых по горячим следам после совершения преступлений произвели сотрудники Росгвардии в Волгоградской области.

Экипаж вневедомственной охраны, находясь на дежурстве в Тракторозоводском районе города Волгограда, среагировал на сообщение из Центра оперативного управления (ЦОУ). В торговом комплесе "Семь звёзд" на площади Дзержинского персонал одной из торговых точек успел во время нажать тревожную кнопку. Росгвардейцы, оперативно среагировавшие на сообщения и за считанные минуты прибывшие на место, задержали подозреваемого в краже. В отделе элитного алкоголя он пытался похитить продукцию.

Задержанного ранее судимого 34-летнего жителя Краснооктябрьского района росгвардейцы передали участковому. В настоящее время проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба регионального управления войск Национальной гвардии.

А в городе Камышине дежуривший экипаж вневедомственной охраны Росгвардии сам обратил внимание на подозрительного молодого человека. Он оказался очень похож на разыскиваемого за грабеж подозреваемого, который несколько дней назад в компании подельников ограбил разносчика пиццы под угрозой расправы. Задержанный 34-летний безработный был оперативно доставлен в отдел полиции. Сотрудниками правоохранительных органов уже установлены и задержаны остальные участники ограбления.

"