Posted 9 декабря 2021,, 08:55

Published 9 декабря 2021,, 08:55

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Кредиты и «Госуслуги»: мошенники ежедневно похищают у волгоградцев миллионы рублей

9 декабря 2021, 08:55
Волгоградцы продолжают каждый день по доброй воле отдавать мошенникам сотни тысяч рублей. Злоумышленники обманывают жителей региона, представляясь сотрудникам банков, служб безопасности или даже портала «Госуслуги».

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, чаще всего мошенники пугают своих жертв рассказами о подозрительных финансовых операциях и под предлогом заботы о безопасности выманивают данные о банковских картах или счетах. Таким образом преступники убедили 58-летнего врача из Ворошиловского района оформить кредит на 1 млн рублей и перевести деньги на якобы «безопасный счёт».

Электросварщика из Волжского схожим образом обманул злоумышленник, выдававший себя за сотрудника техподдержки сайта «Госуслуги». 60-летний мужчина под диктовку мошенника перечислил на неустановленный счёт 697 тысяч рублей. А на 71-летнего дворника из Котовского района преступники по аналогичной схеме «повесили» кредит на 114 тысяч рублей. Полиция в очередной раз предупреждает жителей Волгоградской области о необходимости тщательно проверять информацию и не поддаваться на уловки мошенников.

Напомним, ранее прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении 22-летней мошенницы, которая обманывала волгоградцев, пытавшихся купить модную одежду и аксессуары через соцсети.

"