Posted 9 декабря 2019,, 08:22

Published 9 декабря 2019,, 08:22

Modified 17 октября 2022,, 06:26

Updated 17 октября 2022,, 06:26

Бочаров поручил усилить контроль в детских садах из-за роста заболевших ОРВИ

9 декабря 2019, 08:22
Тревожные данные Роспотребнадзора и прогнозы синоптиков дают повод опасаться массового распространения вирусных заболеваний в Волгоградской области.

О необходимости усилить меры по профилактике ОРВИ и гриппа на территории региона сегодня говорилось на оперативном совещании в областной администрации.

Согласно озвученным цифрам, последняя неделя показала прирост числа заболевших ОРВИ и гриппом на 9,3%, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе губернатора.

По данным волгоградских синоптиков, в ближайшие время сохранится неустойчивая погода с частыми колебаниями температуры от плюса в мину и наоборот. Поэтому высока вероятность распространения вирусных заболеваний.

Глава региона потребовал обеспечить в детских образовательных учреждениях строгий входной контроль и комфортный температурный режим. Облздраву поручено при необходимости развернуть дополнительный коечный фонд и поддерживать необходимый запас лекарственных средств.

Издание со ссылкой на областное управление Роспотребнадзора передавало, что в Волгограде продолжает увеличиваться число больных респираторными инфекциями детей в возрасте от 3 до 6 лет. Только за неделю прирост заболевших детсадовцев составил 20%. Среди школьников от 7 до 14 лет – на 9%.

Что интересно, в официальном сообщении ведомство проинформировало, что количество заболевших ОРВИ по совокупному населению региона выросло на 6%. Как видим, на совещании у губернатора прозвучала цифра более тревожная.

«НовостиВолгограда.ру» уже отмечали, что с каждой неделей число волгоградцев, заболевших острыми респираторными заболеваниями стремительно растет. С такими темпами регион быстро приближается к эпидпорогу.

"