Posted 9 ноября 2021,, 07:38

Published 9 ноября 2021,, 07:38

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Мигрант за рулем такси протаранил иномарку в Волгограде: четверо раненых

9 ноября 2021, 07:38
В Дзержинском районе Волгограда такси с гражданином Азербайджана за рулем протаранило иномарку с 5-летним ребенком.

Авария случилась накануне вечером из-за агрессивной манеры вождения молодого таксиста. 21-летний парень, как и многие представители этого рода ремесла, торопился исполнить заказ и нарушил ПДД.

- 21-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», двигаясь по ул. Жирновская напротив дома № 23 по ул. Полоненко не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «Хендэ Солярис» под управлением 37-летней водителя, - пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

В обоих иномарках сработали подушки безопасности. Но последствия сильного удара оказались разрушительными не только для автомобилей. В каждой из машин двое пострадавших. Это виновник ДТП и его 28-летняя пассажирка, а также автоледи и 5-летняя девочка, сидевшая сзади в специальном кресле. Пострадавших доставили в 25-ю больницу. Самой маленькой пациентке госпитализация не потребовалась.

Примечательно, что согласно составленной схеме ДТП женщина двигалась по главной дороге со стороны ул. Ангарской в сторону ул. Елецкой, однако молодой таксист, вероятно, еще не настолько хорошо знает город и не сориентировался, чтобы пропустить автомобилистку.

- Молодой человек получил права совсем недавно. Причем сделал он это не в России, а в республике, откуда он родом, поскольку является гражданином Азербаджана, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

Отметим, что тема лихих таксистов для Волгограда является достаточно болезненной вне связи с тем, кто находится за рулем – мигрант или коренной житель.

В своем аналитическом материале издание «НовостиВолгограда.ру» уже акцентировало внимание на том, что увеличение числа машин такси в Волгограде неминуемо спровоцировало рост аварийности в данном сегменте услуг. Особенно пугают ДТП с тяжкими последствиями, когда пассажир получает увечья или даже гибнет в результате аварии.

"