Posted 9 ноября 2017,, 08:27

Published 9 ноября 2017,, 08:27

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

В Волгограде мужчина из мести сообщил с телефона жены о заложенной бомбе

9 ноября 2017, 08:27
Накануне вечером в одном общежитий по ул. Кирпичной в Советском районе Волгограда проходил тихий семейный ужин, которому было суждено закончиться приездом десятков сотрудников экстренных служб.

Уже в самом начале застолья до романтической атмосферы между сожителями было далеко. Разгоряченные алкоголем они сначала сильно поругались, а затем 62-летний мужчина ушел в другую комнату и вернулся уже с довольным видом, загадочно улыбаясь.

Потом он сослался на неотложные дела и покинул квартиру. Уже через несколько минут гражданской супруге мужчины пришлось пережить настоящий стресс. К дому начали стягиваться автомобили экстренных служб, а ее саму едва не задержали. Выяснилось, что с телефона женщины поступил звонок о заложенной в доме бомбе.

Правоохранители быстро разобрались в произошедшем и задержали шутника по горячим следам. Мужчина надеялся, что все подозрения падут на женщину, правда, изменить голос он не додумался. Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона, за ложное сообщение о минировании подозреваемому теперь грозит до трех лет тюрьмы и крупный денежный штраф.

"