Posted 9 сентября 2022,, 19:23

Published 9 сентября 2022,, 19:23

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

«Тамара» сгорела на севере Волгоградской области

9 сентября 2022, 19:23
Вечером 9 сентября в городе Котово Волгоградской области загорелась гостиница «Тамара». Сообщение о пожаре поступило в диспетчерскую пожарно-спасательной службы в 17:04, на место оперативно прибыли расчеты ПСЧ №43.

Как сообщает телеграм-канал «Общественный контроль города Котово», к ликвидации возгорания были привлечены несколько расчетов и 5 пожарных машин. Гостиница «Тамара» находится на ул. Коммунистической, это двухэтажное здание, возгорание началось с его кровли. Но огонь быстро распространился по всему зданию.

Очевидцы также сообщают, что пожарным расчетам сложно было подъехать к горящему зданию из-за большого потока машин в пятницу вечером на улицах города. В дальнейшем автомобили продолжали ехать мимо горящего здания и постоянно переезжали проброшенный пожарный рукав.

Пожар был локализован в 20:30. Пока тушили гостиницу, от электричества были отключены несколько соседних домов на улицах Синельникова и Коммунистическая.

О причинах возгорания и пострадавших пока не сообщается. У здания существенно пострадали крыша и второй этаж. Кирпичные стены «устояли». Вполне возможно, что здание гостиницы будет восстановлено.

Напомним, аналогичный случай произошел в конце августа в г. Волжском. Здесь на ул. 40 лет Победы дотла сгорел рынок «Людмила». Следственные органы до сих пор выясняют причину пожара. Останки сгоревшего здания до сих пор не разобрали.

"