Posted 9 августа 2019,, 08:28

Published 9 августа 2019,, 08:28

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Волгоградка сбросила с балкона собаку на глазах своего ребенка: животное погибло

9 августа 2019, 08:28
Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 26-летней волгоградки, которая, находясь в гостях, скинула с балкона чужую собаку, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной полиции.

Накануне в дежурную часть с заявлением пришла расстроенная 58-летняя жительница Центрального района, которая рассказала о настоящем шоке. Прямо на ее глазах домашнюю любимицу - дворнягу скинули с балкона 5-го этажа, животное погибло. Подозреваемой оказалась биологическая мать ребенка, которого воспитывает потерпевшая. Как выяснилось, 26-летняя волгоградка пришла в гости проведать малыша, но горячо поспорила с опекуншей на тему воспитания ребенка. А затем прямо на его глазах отправила собаку в смертельный полет. Подозреваемую полицейские задержали спустя несколько часов.

- Как пояснили полицейские подозреваемая, находясь в гостях у заявительницы, на почве возникшего конфликта, взяла на руки собаку и скинула ее с балкона. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ – «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель», - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Если в результате предварительного и судебного следствия в отношении подозреваемой вскроются отягчающие обстоятельства, она вполне может получить и реальный срок. Максимальное наказание по вменяемой волгоградке статье – до 3-х лет лишения свободы.

"