Posted 9 августа 2017,, 11:24

Published 9 августа 2017,, 11:24

Modified 17 октября 2022,, 05:18

Updated 17 октября 2022,, 05:18

Сотрудники регионального МЧС ликвидируют ландшафтные пожары в 3-х районах

9 августа 2017, 11:24
С возгораниями сухой травы и мусора спасатели борются в Среднеахтубинском, Городищенском районах области и Советском районе Волгограда.

Как сообщил корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Дмитрий Уланов, ни в одном случае угрозы населенным пунктам и жителям нет, сил и средств для борьбы с огнем достаточно.

Утром в Советском районе Волгограда сухая трава и мусор загорелись на обширной площади у СНТ «Природа» в пос. Горьковском. Для тушения огня было принято решение использовать спецпоезд для дозаправки пожарных машин водой, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС. На этот час данных о локализации пожара пока не поступало - распространению огня способствуют порывы ветра.

Несколькими часами позже еще одно возгорание сухой растительности произошло в Городищенском районе, также сотрудникам МЧС пришлось ликвидировать природный пожар вблизи пос. Красный дол Среднеахтубинского района.

Всего в регионе за вчерашний день спасатели выезжали на тушение сухой растительности и мусора 91 раз. Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», ветреная погода, пришедшая на смену сильной жаре, многократно повышает риск природных пожаров. Сегодня ГУ МЧС России по Волгоградской области вновь объявило экстренное предупреждение: чрезвычайная пожароопасность в большинстве районов области и в Волгограде сохранится в период с 10 по 12 августа.

"