Posted 9 июля 2022,, 11:58

Published 9 июля 2022,, 11:58

Modified 17 октября 2022,, 12:13

Updated 17 октября 2022,, 12:13

Мужчина с 6-летним ребенком утонули на реке в Волгоградской области

Мужчина с 6-летним ребенком утонули на реке в Волгоградской области

9 июля 2022, 11:58
Фото: Холдинг1MI
Накануне в городе Жирновске Волгоградской области во время отдыха на реке Медведице погиб мужчина с малолетним ребенком. Следователи устанавливают обстоятельства трагедии.

В минувшую пятницу вечером на реке Медведице в городе Жирновске утонули 34-летний мужчина и шестилетний ребенок. Произошло это на глазах знакомых, с которыми они отдыхали на пляже в тот день.

По словам очевидцев, мужчина пошел купаться вместе с ребенком. В какой-то момент они погрузились под воду и уже не вынырнули.

Их тела были обнаружены и извлечены из воды водолазами в ходе поисковых мероприятий.

«Причина смерти – механическая асфиксия в результате утопления. На телах нет повреждений и признаков насильственной смерти», – сообщила изданию старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Она добавила, что по данному факту организована проверка. Следователи продолжают устанавливать обстоятельства происшествия.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в минувшую среду на реке Хопер в Алексеевском районе погиб 61-летний мужчина. Житель Подмосковья утонул, пытаясь спасти двух своих внуков, попавших в водоворот.

"