Posted 9 июля 2020,, 08:08

Published 9 июля 2020,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Задержан виновник одного из ландшафтных пожаров под Волгоградом

9 июля 2020, 08:08
Во Фроловском районе задержан 55-летний мужчина, чье неосторожное обращение с огнем привело к крупномасштабному ландшафтному пожару и серьезным убыткам.

Накануне жаркая погода, порывы ветра и, как теперь выясняется, безответственность отдельных граждан спровоцировали крупные ландшафтные пожары на территории Даниловского, Иловлинского, Калачевского, Михайловского, Октябрьского и Ольховского районов.

В последнем был развернут оперативный штаб, после заседания которого губернатор заявил, что каждый случай пожаров будет расследован. Полицейские в буквальном смысле по горячим следам оперативно установили одного из виновников возгорания в пригороде Фролово. Накануне там около 15:00 произошло возгорание сухой травы на площади более 80 га. На борьбу с огненной стихией вышел в том числе и личный состав местного райотдела полиции.

- После ликвидации пожара специалистами была установлена его причина - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» был установлен и задержан 55-летний мужчина, в результате неосторожных действий которого и произошел этот пожар, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Оперативным путем было установлено, что местный житель бросил на сухую траву окурок сигареты. 55-летний разнорабочий уже сознался, что тлеющий окурок он оставил, когда красил забор на территории склада. Сейчас проводится проверка. Виновнику пожара грозит административная ответственность и штраф за причиненные убытки.

"