Posted 9 июля 2018,, 08:14

Published 9 июля 2018,, 08:14

Modified 17 октября 2022,, 10:17

Updated 17 октября 2022,, 10:17

Пожар на стадионе в Волжском привел к внеплановым проверкам соцучреждений

9 июля 2018, 08:14
В Волжском все социальные учреждения города будут проверены на предмет пожарной безопасности зданий. Такое поручение в понедельник дал соответствующим ведомствам мэр Волжского Игорь Воронин в связи со вчерашним пожаром на стадионе им. Ф.Г.Логинова.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», в минувшее воскресенье в шестом часу вечера произошел крупный пожар в административном здании центрального стадиона города Волжского. На тушение возгорания у пожарных ушло более двух часов. В здании полностью выгорел второй этаж и обрушилась кровля.

Как уточнили информагентству в пресс-службе администрации города, сообщение о пожаре поступило в 17.27 от вахтера, которая, по ее словам, была в здании одна. Площадь возгорания составила порядка 800 кв. метров.

Установлено, что после возникновения возгорания, сработала пожарная сигнализация. Во время происшествия из людей никто не пострадал.

В настоящее время специалисты противопожарной службы вместе с сотрудниками УМВД выясняют причины возгорания. По одной из версий, произошло короткое замыкание в одном из кабинетов административного здания.

В понедельник на общегородской планерке мэр Волжского Игорь Воронин поручил провести внеплановые проверки пожарной безопасности всех соцучреждений на территории городского округа. Они начались уже с сегодняшнего дня и будут проходить в течение 14 дней.

Глава города подчеркнул, что необходимо обратить особое внимание на здания 1952-60-х годов постройки, где есть деревянные перекрытия, и сооружения в поселке Краснооктябрьский.

Центральный стадион в городе Волжском был открыт 1 августа 1955 года. Сначала он назывался «Труд», а в 1959 году ему было присвоено имя основателя города – Федора Логинова. Стадион возводился рабочими «Сталинградгидростроя» вместе со строительством Волжского. 22 июля город-спутник Волгограда отметит 64 года со дня своего образования.

"