Posted 9 июня 2021,, 18:58

Published 9 июня 2021,, 18:58

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Вслед за «Акварелью» «бомбу» подложили в «Парк Хаус»

Вслед за «Акварелью» «бомбу» подложили в «Парк Хаус»

9 июня 2021, 18:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
По сложившийся традиции ложные сообщения о минировании в Волгограде не бывают одиночными. Вот и сегодня раскрутилась новая цепочка эвакуаций — после обследования ТРЦ «Акварель», где якобы была заложена бомба, сотрудники правоохранительных органов выехали на осмотр ТРК «Парк Хаус».

Во второй половине дня среды в Советском районе Волгограда объявили эвакуации торгового центра «Акварель». Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на очевидцев, по громкой связи посетителям и сотрудникам комплекса объявили о том, что здание необходимо срочно покинуть по техническим причинам.

Эвакуация почти 3500 посетителей прошла довольно оперативно, после чего специальные службы проверили здание на наличие взрывчатых веществ.

К счастью, сообщение о минировании оказалось ложным. После того как была закончена проверка, ТРЦ «Акварель» возобновил свою работу.

Вечером 9 июня подобный сценарий повторился и в Дзержинском районе Волгограда — в ТРК «Парк Хаус».

Как рассказывают очевидцы событий, около восьми вечера по громкой связи всех посетителей также оповестили, что здание нужно срочно покинуть. Причины эвакуации не назывались.

К торгово-развлекательному комплексу съехались машины оперативных служб: полицейские, пожарные, «скорые».

В настоящий момент проводится проверка.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что самая массовая эвакуация людей из торговых центров произошла 23 апреля этого года, когда сообщения о «бомбах» поступили в «Парк Хаус», «Европа Сити Молл» и «Мармелад», а двумя днями ранее «минировали» и «Акварель».

"