Posted 9 июня 2021,, 08:47

Published 9 июня 2021,, 08:47

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Бывший зек из Крыма зверски убил жителя Волгограда

9 июня 2021, 08:47
Накануне в Волгограде правоохранители задержали 31-летнего крымчанина. Молодой человек подозревается в убийстве 64-летнего волгоградца в Советском районе, передает ГУ МВД по региону.

Во вторник примерно в 22:40 к инспекторам ДПС подбежал мужчина и сообщил, что возле одного из домов по проспекту Университетский жестоко избивают пожилого мужчину.

Когда полицейские прибыли на место происшествия, потерпевший уже скончался от травм, а нападавший скрылся. Вскоре злоумышленника удало задержать во двое многоквартирного дома. Подозреваемым оказался ранее судимый житель Республики Крым, сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По словам задержанного, он в минувший понедельник освободился из колонии в Махачкале. Домой добирался через Волгоград.

- Меня что, сразу в КПЗ? – удивленно спросил подозреваемый, когда его везли в отделение.

По факту убийства следственные органы СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

«По данным следствия, потерпевший возвращался домой от места парковки своего автомобиля, когда на него беспричинно напал ранее ему незнакомый подозреваемый. Злоумышленник избил погибшего, нанеся множественные удары по голове, лицу и телу. Конфликт заметили прохожие, которые и сообщили в правоохранительные органы», – рассказала и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Снежана Тихонова.

Она добавила, что, по предварительным данным, крымчанин находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина пояснил, что драка произошла в результате бытового конфликта. Следствие проверит все возможные мотивы нападения на прохожего.

В настоящее время решается вопрос о заключении задержанного под стражу.

"