Posted 9 апреля 2020,, 13:00

Published 9 апреля 2020,, 13:00

Modified 17 октября 2022,, 10:15

Updated 17 октября 2022,, 10:15

Под Волгоградом осудят многодетную мать, заморозившую насмерть сына

9 апреля 2020, 13:00
В Суровикинском районе 25-летнюю местную жительницу обвиняют в неосторожном причинении смерти своему малышу.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 8 декабря прошлого года 11-месячный ребенок насмерть замерз в нескольких метрах от дома, где жил со своей матерью и сестрами в возрасте 3 и 7 лет.

Со слов женщины, в тот день рано утром она проводила гостей, с которыми на протяжении ночи распивала спиртные напитки, и легла спать. Когда проснулась, то обнаружила младшего ребенка мертвым на улице.

По данным следствия, многодетная мать с двумя приятелями устроили застолье еще 7 декабря. На следующий день женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, уснула прямо на полу и не услышала, как спавший рядом с нем малыш проснулся и выполз на улицу.

- Мальчику не составило труда открыть входную дверь, которую достаточно было просто толкнуть, чтобы она распахнулась. Замерзшее тело сына протрезвевшая мать обнаружила во дворе дома лишь спустя несколько часов, который к тому моменту уже скончался от общего переохлаждения организма, – рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Суровикинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Кстати, после случившегося старшие дочери у матери были изъяты и помещены в детский реабилитационный центр. Теперь их судьбу решат органы опеки.

Следствие собрало достаточно доказательств вины женщины. Прокуратура Суровикинского района утвердила обвинительное заключение и направило дело в суд.

"