Posted 9 апреля 2019,, 05:34

Published 9 апреля 2019,, 05:34

Modified 17 октября 2022,, 09:59

Updated 17 октября 2022,, 09:59

В Волжском главе турфирмы грозит 10 лет тюрьмы за крупный обман граждан

9 апреля 2019, 05:34
Волжский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 40-летней главы местного турагентства, обвиняемой в особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ).

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в августе-сентябре прошлого года в полицию Волжского массово обращались граждане, которые были обмануты при оказании туристических услуг. Все потерпевшие приобретали путевки в одном турагентстве Там они оплачивали полную стоимость пути и проживания в отелях различных стран. На месте выяснялось, что деньги за пребывание в отеле не были перечислены.

Уже потом в Волжском директор турагентства ссылалась на форс-мажорные обстоятельства и обещала возвратить деньги. Но клиенты так их и не получили.

- В период с января по август 2018 года женщина получила таким способом более 1 млн 370 тысяч рублей от 39 граждан, - сообщила изданию старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, позже в полиции руководитель турфирмы рассказала, что производила оплату только билетов к месту отдыха и обратно. Деньги за номера в отеле не вносила. Расчет был такой, оказавшись в затруднительном положении, отдыхающие, будут вынуждены самостоятельно оплатить свое проживание.

Расследование уголовного дела проводило СУ УМВД России по г. Волжскому. Вину в содеянном коммерсант признала полностью.

Накануне волжская прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что согласно санкциям ч.4 ст.159 УК РФ, обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

"