Posted 9 апреля 2019,, 11:26

Published 9 апреля 2019,, 11:26

Modified 17 октября 2022,, 10:01

Updated 17 октября 2022,, 10:01

По станции Волгоград-1 свободно прошелся условный террорист с гранатой

9 апреля 2019, 11:26
За несоблюдение требований транспортной безопасности сотрудниками волгоградского железнодорожного вокзала ОАО «РЖД» оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Этой зимой станиц Волгоград-1 не прошла проверку, организованную Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (УГАН НОТБ ЮФО Ространснадзора). Цель мероприятия – узнать степень антитеррористической защищенности объекта.

Как рассказали в пресс-службе суда Центрального района, 17 января условный террорист с учебным пистолетом Макаров и имитационной ручной гранатой абсолютно свободно проник на территорию станции через технологические ворота в ограждении ОТИ, расположенные за зданием по адресу ул. Пражская, 18.

На человеке был надет сигнальный жилет оранжевого цвета без опознавательных надписей.

Он беспрепятственно прошел по железнодорожным путям между парком «Б» и улицей Балонина до здания поста №1, расположенного в центральной части станции. Проверка завершилась возле третьей пассажирской платформы железнодорожного вокзала.

По мнению проверяющих, на объекте не выявляют нарушителей и не предпринимают мер по предотвращению незаконного проникновения в зону транспортной безопасности ОТИ. По этому поводу были составлены соответствующие административные материалы.

Суд согласился с этими выводами и наложил на ОАО «РЖД» административный штраф в размере 100 000 рублей.

"