Posted 9 апреля 2018,, 11:56

Published 9 апреля 2018,, 11:56

Modified 4 октября 2022,, 08:42

Updated 4 октября 2022,, 08:42

В Волгограде прокуратура раскрыла схему мошенничества с капремонтом

9 апреля 2018, 11:56
По итогам проверки, проведённой прокуратурой Краснооктябрьского района Волгограда, в областном центре возбуждено уголовное дело о мошенничестве при проведении капитального ремонта. Выяснилось, что один из подрядчиков не выполнил положенный объём работ и завысил цены на свои услуги.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, региональный фонд капремонта заключил с коммерческой фирмой договор на реконструкцию кровли в двух жилых домах, расположенных на проспекте Ленина. Контракт обязывал подрядчика установить защитные устройства на вентиляционные шахты, привести в порядок кровлю, смонтировать металлические ограждения и так далее.

Проверка показала, что большую часть работ, предусмотренных договором, компания так и не выполнила. Более того, она искусственно завысила их реальную стоимость и применяла для ремонта низкокачественные стройматериалы. В итоге областной фонд капремонта переплатил подрядчику порядка 500 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела ведёт Управление МВД по Волгограду. Максимальное наказание, которое может грозить недобросовестному подрядчику, — лишение свободы на срок до шести лет с выплатой крупного штрафа.

"