Posted 9 апреля 2018,, 06:22

Published 9 апреля 2018,, 06:22

Modified 17 октября 2022,, 05:51

Updated 17 октября 2022,, 05:51

МЧС: сложная паводковая ситуация сохраняется в 29 поселениях региона

9 апреля 2018, 06:22
Под данным областного Управления МЧС, в понедельник, 9 апреля, в зоне подтопления паводковыми водами продолжают находиться поселения Иловлинского, Фроловского, Еланского, Киквидзенского, Урюпинского, Ольховского, Новоаннинского, Алексеевского районов и городского округа – город Михайловка.

Как сообщало ранее ИА «НовостиВолгограда.ру», к зоне паводка добавился Алексеевский район. Зато в Новониколаевском обстановка уже нормализовалась.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области, на 8 часов утра понедельника частично подтопленными остаются 29 населенных пунктов.

Накануне спасатели предупреждали, что в понедельник и вторник в пределах опасных отметок сохранятся уровни воды в реках Бузулук, угрожающей подтоплением станице Преображенской в Киквидзенском районе, и Терса (Еланский район).

Для размещения населения развернуто 11 пунктов временного размещения (ПВР), общей вместимостью 1159 человек. Всего эвакуировано 329 человек, в том числе 90 детей.

Для оставшихся в домах жителей организована доставка продуктов питания, средств первой необходимости и медикаментов.

Подразделениями МВД осуществляется охрана общественного порядка. Представители Роспотребнадзора проводят мониторинг санитарной и эпидемиологической обстановки.

Продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Ведется распиловка льда на водоемах, откачивается вода из жилых домовладений и выводится по оборудованным траншеям, вывозится мусор.

Общая группировка сил и средств в зоне подтопления составляет 849 человек, 228 единиц техники, из них 45 плавсредств.

В работах по ликвидации последствий паводка также задействованы подразделения спасателей из Донского СЦ, Южного и Северо-Кавказского РПСО.

В Волгоградской области все еще действует режим чрезвычайной ситуации. Напомним, он был введен постановлением губернатора Андрея Бочарова 4 апреля.

"