Posted 9 февраля 2021,, 14:25

Published 9 февраля 2021,, 14:25

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Под Волгоградом за упавшего в яму ребенка коммунальщики заплатят 30 тыс. рублей

9 февраля 2021, 14:25
В Городищенском районе названы ответственные за падение 11-летнего ребенка в яму, вырытую коммунальщиками. Сотрудники предприятия ЖКХ не потрудились в ходе проведения работ выставить ограждение и теперь привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Завершена проверка, которую проводила прокуратура Волгоградской области после инцидента с падением ребенка в котлован. Все материалы были направлены в территориальную административную комиссию Городищенского района.

В результате технический директор МУП «ЖКХ Городищенского района», а также начальник аварийно-диспетчерской службы были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

— Также по инициативе прокуратуры Городищенского района решениями территориальной административной комиссии МУП «ЖКХ Городищенского района» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ст. 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (нарушение правил благоустройства территории поселения) с назначением наказания в виде штрафов в размере 20 и 10 тыс.рублей соответственно, — сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Напомним, инцидент произошел вечером 14 января на улице Пассара в частном секторе. Гулявший с друзьями подросток поскользнулся и упал в яму, заполненную водой. Ее здесь вырыли работники МУП «ЖКХ Городищенского района» для устранения порыва на водопроводе.

Мальчик какое-то время находился на плаву в ледяной воде, пока на крики друзей не подоспели на помощь взрослые.

Ребенка доставили с места происшествия в больницу. Медики диагностировали у него сильное переохлаждение.

"