Posted 9 января 2018,, 12:00

Published 9 января 2018,, 12:00

Modified 17 октября 2022,, 05:18

Updated 17 октября 2022,, 05:18

Смотреть всем: в 2017-м больше всего просмотров набрало видео в стиле экшн

9 января 2018, 12:00
Журналисты редакции ИА «НовостиВолгограда.ру» сделали подборку самых популярных видео, размещенных на информационном ресурсе novostivolgograda.ru с помощью видеохостинга youtube в прошедшем году.

Как выяснилось, больше всего просмотров набрало «горячее» видео в стиле экшн и один ролик, ломающий стереотипы и шаблоны о матерых бесчувственных коррупционерах.

Итак, на первом месте с большим отрывом – 321 тыс. просмотров - плачущий пристав-коррупционер.

28-летний экс-руководитель Киквидзенского районного отдела службы судебных приставов решил извлечь выгоду из сложной ситуации, в которой находилась местная жительница – глава крестьянско-фермерского хозяйства. За долги ее арестованный земельный участок вот-вот должны были реализовать, и предприимчивый судебный пристав предложил за 500 тыс. рублей отложить эту процедуру. Фермерша согласилась, а при получении взятки коррупционер был задержан.

Визит оперативников стал для него не просто неприятным сюрпризом, а настоящим шоком. Сначала мужчина вел себя уверенно, утверждая, что деньги он собирался приобщить к делу и «сдать в кассу», но затем пристав не сдержал эмоций и, то ли от обиды, то ли от страха, заплакал, закрывая лицо руками. В ходе дальнейших допросов подозреваемый пошел на сотрудничество со следствием.

Интерес у читателей нашего ресурса вызывали и необычные полицейские погони. Сразу 4 подобных случая вошли в пятерку лучших видео по версии читателей novostivolgograda.ru.

На втором месте - классическая погоня после ограбления ювелирного магазина в Камышине. Здесь были и крутые виражи, и стрельба, и? к сожалению, ранение полицейского. Этот видеоролик собрал 95,4 тысяч просмотров.

События развернулись 18 июня 2017 года. Трое неизвестных в масках, угрожая оружием, похитили у продавца салона украшения на сумму около 5 млн. рублей. Преступники скрылись на автомашине «Нива Шевроле». В ходе погони полицейские произвели сначала предупредительные, а затем и прицельные выстрелы по колесам преследуемой автомашины. Налетчики открыли ответный огонь, в результате чего был ранен старший лейтенант полиции. 37-летний полицейский был экстренно госпитализирован в городскую больницу c огнестрельным ранением головы.

В октябре 2017 шуму наделал пьяный волгоградец, задавивший пешехода, удравший с места ДТП, а после задержания назвавший себя автопрофи. У данного ролика 54 тыс. просмотров.

Четвертое место в общем зачете – у внимательных волжских автоинспекторов. Они выявили преступление «на глаз», заметив перегруженную украденными ливневками легковушку. Ролик посмотрели 45 тыс. человек.

И, наконец, пятое место с 12 тыс. просмотрами оставил за собой молодой пьяный волгоградец, таранивший в Дзержинском районе автомобили и едва не задавивший инспектора ДПС.

"