Posted 8 декабря 2020,, 17:12

Published 8 декабря 2020,, 17:12

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

Подростки с кастетом совершили разбойное нападение в Кировском районе Волгограда

8 декабря 2020, 17:12
В Кировском районе Волгограда сотрудники полиции задержали двоих из трех подозреваемых в разбойном нападении на пассажиров иномарки. Ранее судимый Никита П. объявлен в розыск.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в следственном управлении СКР по Волгоградской области, инцидент произошел вечером 7 декабря неподалеку от лесополосы на улице Санаторной в Кировском районе Волгограда. Трое молодых людей, 23, 22 и 18 лет, находились в иномарке, когда к ним подъехал автомобиль «ВАЗ-2106». Из «шестерки» вышли трое неизвестных, которые угрозами с применением кастета вынудили парней покинуть салон своей автомашины.

Применив силу, нападавшие сорвали с одного из ребят золотую цепочку и забрали из машины видеорегистратор, после чего потребовали проехать с ними к банкомату, чтобы снять деньги с карточки.

Во время происшествия одному из потерпевших удалось сообщить в полицию о преступлении и указать номерные знаки обоих автомобилей. Сотрудники полиции отправились на вызов и сумели перехватить иномарку, в которой находились двое преступников с одним из пострадавших, в этот момент автомобиль двигался по ул. Курчатова. При задержании одному из злоумышленников, ранее судимому 17-летнему Никите П. удалось скрыться, его 16-летний подельник арестован. Чуть позже под стражу был взят третий нападавший, единственный из троицы, кому уже исполнилось 18 лет.

Все похищенное было изъято. Следственным отделом по Кировскому району РУ СК России возбуждено уголовное дело по статье: «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия». Сбежавший преступник объявлен в розыск.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали о том, что 17-летний подросток убил своего соседа в Жирновском районе.

"