Posted 8 ноября 2019,, 10:59

Published 8 ноября 2019,, 10:59

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Волгоградец из-за наследства напал с ножом на родственников и устроил бойню

8 ноября 2019, 10:59
В Новониколаевском районе местному жителю придется ответить в суде сразу по трем тяжким статьям Уголовного кодекса.

Мужчину обвиняют в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ), покушении на убийство двух человек (ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч.1 ст.118 УК РФ).

Все это обвиняемый успел совершить 23 мая текущего года, когда в состоянии алкогольного опьянения решил убить родственников из-за наследства.

Он с ножом прошелся по домам двоюродных брата и сестры, а также общей знакомой. Обвиняемый считал, что якобы они убеждали отца лишить его наследства из-за асоциального образа жизни, рассказал изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Сначала мужчина пришел в дом к брату. После возникшего конфликт он несколько раз ударил родственника кухонным ножом в грудь. Тот скончался от полученных ран.

На очереди был дом знакомой. Он и ее ударил несколько раз ножом, но та успела выбежать на улицу и попросить помощи у соседей.

Затем «кровавый наследник» попытался ворваться в дом двоюродной сестры. Женщина вовремя увидела в его руках окровавленный нож и заперла дверь.

Отец, проживавший у племянницы, попытался остановить его. Но когда пьяный сын оттолкнул его, пенсионер при падении получил тяжкие телесные повреждения.

Уголовное дело, возбужденное в отношении сельчанина, расследовали сотрудники СУ СКР по Волгоградской области. Свою вину мужчина признал лишь частично. В настоящее время он продолжает находиться под стражей.

Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направило в пятницу дело в Новониколаевский районный суд для рассмотрения по существу.

"